УСЛУГА

Тест-драйв

Отправить запрос

TEL: +995 32 2 292 000

News Landing Image TOYOTA CROWN
Происхождение Crown связано с эпохой основания Toyota. Киичиро Тойода решил заняться автомобильным бизнесом, основываясь на философии обогащения жизни японцев путем создания легкового автомобиля для масс. Его производство началось в январе 1952 года. Именно Киитиро назвал машину «Короной», главным инженером которой была Кения Накамура. Всю свою энергию он вложил в разработку автомобиля. Несмотря на большую оппозицию, он использовал новейшие технологии и делал все, что считал правильным.

В 1957 году Crown впервые приняла участие в австралийском международном ралли.

В 1967 году Камео Утиямада обнаружил, что более светлые цвета привлекают больше внимания, и решил сделать Crown доступным в белом цвете. Белая Корона пользовалась большой популярностью в Японии в течение следующих двух десятилетий.

Несмотря на новый имидж, продажи автомобиля четвертого поколения не увенчались успехом, чему во многом способствовало качество. Это стало уроком, что Crown должна сначала удовлетворить потребности клиента. С этого момента инженеры пытались сбалансировать инновации и ожидания клиентов. Этот производственный подход окупился в седьмом и восьмом поколениях.
 
 В 1980-е годы Crown был бесспорно успешен, но девятое поколение связано с трудными временами. Чтобы начать все сначала, Toyota изменила положение Crown.
 
 В 1989 году Toyota представила Lexus LS в Японии как Toyota Celsior. Это изменение стало важным поворотным моментом в истории Crown.

В 1991 году в результате рецессии спрос на роскошные автомобили снизился. Снижение объемов продаж привело к подозрениям, что модель подходит к концу. Новое ощущение кризиса привело к разработке модели 12-го поколения.

Мицухиса Като, который в то время отвечал за развитие Crown, заявил, что не хочет, чтобы существование Crown прекратилось во время его пребывания в должности. Он заново разработал двигатель с нуля, чтобы добиться эффективности управления мирового класса. Несмотря на трудности, вызванные мировым кризисом 2008 года, трансформация Crown все же ощущалась.
 
 Мицухиса Като попытался подбодрить команду, призвав к новому дизайну, который привлекает людей с первого взгляда, путем изменения стиля автомобиля, обновления платформы автомобиля и улучшения системы вождения были созданы Crown 14-го и 15-го поколения.

Основой для создания Crown 16-го поколения послужили слова, сказанные Акио Тойода, отказаться от редизайна 15-го поколения. Акио Тойода хотел вернуться к истокам Crown и использовать его для создания нового седана. В результате были получены четыре разные модели.

Кроссовер, являющийся результатом слияния седана и внедорожника. Движение двигателя на базе новой гибридной системы делает седан непохожим ни на один другой.

Креативный спортивный автомобиль, которым легко управлять и который предлагает гибкие возможности вождения.

Седан, созданный для того, чтобы излучать качество и комфорт, а также формальность.

Четвертый Crown как высокофункциональный внедорожник, в котором задние сиденья складываются, образуя совершенно ровный грузовой отсек, что делает его чем-то средним между универсалом и внедорожником.
 
Создание сразу этих четырех моделей было сопряжено с трудностями и было бы немыслимо без внутренней компании Toyota и Toyota New Global Architecture (TNGA). Платформы на основе TNGA имеют улучшенный стиль и качество обработки.
 
 Ожидается, что годовой объем продаж автомобилей Crown достигнет 200 000 единиц. Он будет представлен не только в Японии, но и во всем мире.
phone number
Loading...