УСЛУГА

Тест-драйв

Отправить запрос

TEL: +995 32 2 292 000

News Landing Image Toyota Yaris достигла отметки в 10 миллионов продаж по всему миру за 25-й год производства.
Неизменно популярная и отмеченная множеством наград Toyota Yaris достигла отметки в 10 миллионов продаж, пополнив ряды многолетних приверженцев Corolla, Camry, RAV4, Hilux и Land Cruiser.

Текущее поколение Yaris доказало свою способность адаптироваться к потребностям клиентов, добавив широко известный GR Yaris в 2020 году и городской кроссовер Yaris Cross в 2021 году.

В 2022 году продажи Yaris в Европе составили 185 781 автомобиль, что составляет треть от общего объема продаж. К концу февраля 2023 года продажи семейства Yaris в Европе превысили 5 миллионов.

В Европе Yaris производится Toyota Motor Manufacturing France с 2001 года, а Yaris Cross - с 2021 года. В том же году Toyota Motor Manufacturing Czech Republic в Колине начала производство Yaris, чтобы удовлетворить растущий спрос на эту модель. Совокупное производство семейства Yaris в Европе к концу 2022 года достигнет 4,6 млн.

В 1999 году производство Yaris началось в Японии, и сегодня его производственные базы находятся в 10 странах: Японии, Бразилии, Китае, Тайване, Индонезии, Малайзии, Пакистане, Таиланде, Франции и Чехии. Это действительно глобальная модель Toyota с производственными площадками по всему миру.

Yaris — первая модель Toyota, получившая заветную награду «Автомобиль года» в 2000 году. С тех пор каждое последующее поколение Yaris попадало в список «Автомобилей года», а в 2021 году Yaris четвертого поколения стал вторым автомобилем. титул года.

С момента своего дебюта до запуска текущего поколения Yaris продавался как Toyota Vitz. Совокупный рубеж продаж в 10 миллионов включает имена Yaris, Vitz, Yaris Cross и GR Yaris. 
phone number
Loading...