УСЛУГА

Тест-драйв

Отправить запрос

TEL: +995 32 2 292 000

News Landing Image Превью новой Toyota bZ2
Размер автомобиля сразу намекает на C-HR второго поколения. Он включает в себя некоторые элементы стиля от гибридного небольшого внедорожника Toyota, а также некоторые элементы от нового bZ4X — автомобиля, который также был представлен в виде концепта во время прошлогоднего анонса.

Toyota недавно подала заявку на товарные знаки для серии автомобилей BZ, состоящей из BZ1, BZ2, BZ2X, BZ3, BZ4, BZ4X и BZ5. Мы ожидаем, что версии «X» будут включать двухмоторные полноприводные силовые агрегаты. BZ2 потенциально может предлагаться как с двухколесным, так и с полным приводом.

Как и в случае с bZ4X, патент на этот небольшой внедорожник во многом похож на концепт. С-образные фары остались, как и дизайн переднего бампера. Тем не менее, сотовый рисунок и встроенные противотуманные фары являются новыми в патенте.

В остальном колеса точно такие же, как у концепта, как и линия от порога к задней стойке, напоминающая Aygo X. Задняя часть похожа на C-HR, как и в целом. пропорции автомобиля. Здесь мы можем видеть задние фонари, которые выступают под углом, предполагая, что Toyota выберет более широкий и тонкий дизайн, чем C-HR. Заднее стекло тоже довольно лихое, прямо как у C-HR.

Сзади нет выхлопной трубы, но это не обязательно означает, что этот автомобиль будет только электромобилем. Действительно, в передней решетке достаточно места для забора воздуха — больше, чем обычно для электромобиля такого размера — поэтому, возможно, небольшой кроссовер будет предлагать как гибридные, так и полностью электрические силовые агрегаты.

В прошлом году Toyota анонсировала новую платформу E3, которая будет сочетать в себе элементы глобальной компактной платформы Toyota (TNGA-C) и платформы e-TNGA, используемой только в электрических моделях компании. Возможно, мы увидим новый небольшой внедорожник на архитектуре E3. Что касается размера батареи, маловероятно, что размер автомобиля позволит установить блок мощностью 71,4 кВтч от более крупного bZ4X, поэтому потребуется более скромная емкость.

Учитывая, насколько похожи Toyota bZ4X и Lexus RZ 450e на их концепт-кары из презентации, неудивительно, что эти патенты в значительной степени показывают окончательный автомобиль. Нынешний C-HR был модернизирован только в конце 2020 года, поэтому никакой замены не ожидается до второй половины 2023 года. 
phone number
Loading...