УСЛУГА

Тест-драйв

Отправить запрос

TEL: +995 32 2 292 000

News Landing Image Интересные факты о Toyota Land Cruiser
Toyota Land Cruiser доступен в 170 странах, и в 2019 году было продано более 10 миллионов единиц. Его производство началось в 1951 году с целью создания внедорожника для резерва японской национальной полиции. С тех пор он превратился в четырнадцать моделей и сотни различных вариантов. Это старейшая из производимых моделей внедорожников благодаря своей долговечности и надежности на любой местности и в любых погодных условиях.

Первый прототип Land Cruiser получил прозвища «Toyota BJ» и «Toyota Jeep» из-за двигателей B-типа. В 1950 году, когда разразилась война в Корее, Соединенным Штатам понадобились военные внедорожники, и союзные войска заказали их производство компании Toyota.

В 1954 году, когда компания Willy's Motor Company подала иск о нарушении прав на товарный знак на имя «Джип», японцы назвали свои джипы «Лэнд Крузер».

Между 1955 и 1960 годами Land Cruiser стал доступен широкой публике. В последующие годы Toyota продолжала вносить существенные изменения в модель Land Cruiser и внедряла различные варианты — а остальное, как говорится, уже история.

Из-за его силы Организация Объединенных Наций использует Land Cruiser для оказания гуманитарной помощи в различных частях мира. Многие подразделения Организации Объединенных Наций, такие как ВОЗ, используют Land Cruiser, чтобы добраться до отдаленных районов и помочь нуждающимся.

Австралийская программа оценки новых автомобилей (ANCAP) подвергла Land Cruiser жесткому испытанию, которое он прошел на отлично. Автомобиль имел 88% безопасности детей и 89% безопасности взрослых. Можно сказать, что Land Cruiser — надежный автомобиль с точки зрения безопасности пассажиров, поэтому идеально подходит и для дальних поездок.
phone number
Loading...