УСЛУГА

Тест-драйв

Отправить запрос

TEL: +995 32 2 292 000

News Landing Image 5 часто задаваемых вопросов о зимних шинах
В: КАК ДОЛГО ДЕЙСТВУЮТ ЗИМНИЕ ШИНЫ?

О: Есть много переменных, которые могут повлиять на то, как долго прослужат ваши зимние шины, и большинство из них связано с вашими личными привычками вождения. Хотя мы не можем указать точный срок службы, исходя из среднего пробега в 20 000–25 000 км в год, вы, как правило, получаете не менее 4–5 сезонов из комплекта шин.


В: ЧЕМ ЗИМНИЕ ШИНЫ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ВСЕСЕЗОННЫХ ШИН?

О: Между зимними и всесезонными шинами есть три основных отличия, которые объясняют, почему зимние шины обеспечивают оптимальные характеристики на скользких и холодных дорогах:
Резиновые смеси зимних шин изготовлены из более мягкого и гибкого материала, чем всесезонные шины. Такая гибкость обеспечивает более надежное сцепление на скользкой и влажной поверхности.
Большая глубина протектора улучшает сцепление на заснеженных дорогах, уменьшает налипание снега и обеспечивает более безопасное вождение.
На зимних шинах также есть ламели, чтобы дать водителям больше контроля на льду.


В: МОГУ ЛИ Я СМЕШАТЬ ШИНЫ?

A: Ответ на этот вопрос всегда очень прямое «нет». Когда вы смешиваете марки шин, сезоны или продолжительность использования, это подвергает ваш автомобиль риску заноса и может вызвать проблемы как с торможением, так и с рулевым управлением. Эксперты Toyota по шинам специально обучены, чтобы помочь вам найти идеальный комплект для вашего автомобиля. Заказав замену шин у дилера Toyota, вы можете быть уверены, что ваш автомобиль будет работать на правильных шинах всю зиму с максимальной эффективностью.


В: КАК МНЕ НУЖНО ХРАНИТЬ НЕСЕЗОННЫЕ ШИНЫ?

О: Хранение межсезонных шин в надлежащих условиях может повлиять на их долговечность. Выбранное вами место хранения должно быть сухим, защищенным от прямых солнечных лучей и иметь соответствующую температуру (в идеале около 15°C или чуть ниже). Может быть сложно найти подходящее место для хранения межсезонных шин, но Toyota поможет вам. Некоторые дилеры Toyota предлагают варианты хранения в соответствии с вашими потребностями. Храните, меняйте и заменяйте зимние шины в одном месте.


В: ОТЛИЧАЕТСЯ ЛИ ОБСЛУЖИВАНИЕ ЗИМНИХ ШИН ОТ ОБСЛУЖИВАНИЯ ВСЕСЕЗОННЫХ ШИН?

О: В холодную погоду давление в шинах может падать быстрее, поэтому мы рекомендуем контролировать давление в зимних шинах чаще, чем в любое время года. Если вам потребуется помощь, технический персонал, прошедший обучение в университете Toyota, поможет вам проверить и отрегулировать давление в шинах. 
phone number
Loading...